Сайт болельщиков ФК ЛОКОМОТИВ                                                                    //fcloko.my1.ru/

Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 30 » Не забиваешь ты – забивают тебе
Не забиваешь ты – забивают тебе
22:48
В третьем туре чемпионата России московский "Локомотив" принимал в родных стенах "Крылья Советов" и переиграл гостей со счётом 2:0. Самарцы мало в чём уступили сопернику, однако не смогли реализовать свои моменты — и под занавес матча за это поплатились...

Команде Леонида Слуцкого предстояло второе серьёзное испытание подряд. Первый суровый экзамен, матч против московских армейцев, обновлённый самарский коллектив не выдержал. Теперь же "Крылья Советов" должны были помериться силами с "железнодорожниками", которые после неудачного старта потихоньку начали прогрессировать.

Хотя в стане "Локомотиве" и не произошло серьёзных кадровых изменений, однако Рашид Рахимов пытается в корне изменить игровой стиль своих новых подопечных. И уже в матче с "Шинником" красно-зелёные во главе с молодым специалистом частично продемонстрировали, как они намерены действовать в дальнейшем.

Успешная игра в Ярославле стала одной из причин того, что главный тренер хозяев не стал производить изменения в составе. Отсутствовал из-за болезни лишь Владимир Маминов, которого заменил аргентинский дебютант "Локо" Гильермо Перейра. В свою очередь Леонид Слуцкий подверг ротации среднюю линию, дав шанс Олегу Иванову и Эскобару, а Иржи Ярошик ещё не до конца оправился от травмы, поэтому оказался в запасе.

Однако эти изменения не помешали самарским игрокам очень прилично начать встречу. Обе команды действовали в хорошем темпе и старались играть широко. "Крылья" развивали свои атаки в основном через фланги, где расположились Тихонов и Эскобар. Особенно активно выглядел колумбиец, который постоянно держал в напряжении Спахича и заработал уйму угловых. Тем не менее первый по-настоящему опасный момент создал именно "Локомотив". После навеса с "корнера" вперёд пошёл Родолфу, который ударом в падении головой едва не открыл счёт.

Что же касается "Крыльев", то футболисты в синих футболках свои полумоменты создавали с помощью розыгрыша "стандартов". На 17-й минуте Родолфу сбил Савина в 20-и метрах от ворот Левенца, однако подошедший к мячу Леилтон не сумел "пробить" стенку.

Гости приложили все усилия, чтобы контролировать мяч в середине поля, а также не давать своему оппоненту проводить позиционные атаки. И это у игроков Слуцкого получалось. Насытив центр поля, самарцы разрушали атаки соперника у подступов к своей штрафной и умело перекрывали фланги, хотя левый край у красно-зелёных практически бездействовал. И учитывая, что "Локомотив" также избрал тактику с двумя опорными полузащитниками, это не позволяли гостям создавать опасными моменты непосредственно с игры. Поэтому в середине первого тайма оба вратаря практически бездействовали.

По причине отсутствия большого количества свободных зон "железнодорожники" на протяжении всей 45-минутки старались использовать умение Родолфу длинным пасом выводить форвардом один на один с вратарём, но бразильскому защитнику постоянно чего-то не хватало, чтобы вывести Сычёва или Одемвингие на рандеву с Лобосом.

Стоит отметить ещё два эпизода, которые произошли в концовке первого тайма. Сначала Кочиш, получив мяч с фланга, эффектным ударом в падении бил по воротам Лобоса, но попал прямо в чилийского голкипера. А уже через несколько мгновений Савина вывели на убойную позицию — Евгений попал мячом в защитника. После чего Станислав Сухина отправил команды в раздевалку отдыхать.

Осознав, что играть с двумя чистыыми опорными хавбеками в родных стенах — большая роскошь, Рахимов в перерыве убрал аргентинца Перейру, выпустив на поле Дмитрия Торбинского. Получив в своё распоряжение ещё одного полузащитника креативного плана, "Локомотив" прибавил в азартности и пошёл вперёд с большим энтузиазмом. Особенно привлекательно красно-зелёные атаковали через правый край, где "шустрили" Янбаев и Кочиш.

На 60-й минуте очередной поход Родолфу в штрафную соперника вновь получился очень опасным. После навеса со стандартного положения бразилец, которого оставили в одиночестве, с нескольких метров умудрился не попасть в створ. "Крылья" моментально ответили контрвыпадом, в результате чего отличный шанс получил Олег Иванов. Молодому хавбеку никто не мешал расстрелять Левенца метров с 10-ти, но он пробил мимо.

Игра продолжалась в хорошем темпе, соперники демонстрировали очень неплохую техническую подготовку. Одна беда — в атаке у обеих команд далеко не всё получалось. Поэтому оба наставника решили внести коррективы в составы. Слуцкий счёл нужным выпустить на поле Ковбу и Бобра, а Рахимов усилил атаку третьим форвардом Траоре. На 70-й минуте Одемвингие навесил со штрафного, и Сычёв очень опасно пробил в дальний угол — мимо. Не прошло и нескольких мгновений, как Андрей Тихонов попал в штангу. В результате удача улыбнулась более настойчивому "Локомотиву", который бережливее отнёсся к своим моментам. Получив пас во вратарской, Одемвингие замкнул передачу партнёра — 1:0. Хотя арбитр, вероятно, мог бы и зафиксировать "фол в атаке", поскольку Осазе довольно высоко поднял ногу...

В оставшееся время гости очень старались восстановить равновесие, выпустили второго форварда Салугина, однако нарвались на контратаку. Вышедший на замену Глушаков вывел Траоре тет-а-тет с вратарём, и тот удвоил результат — 2:0.
Просмотров: 679 | Добавил: Ambrosini | Рейтинг: 0.0/0 |